收信人:
|
塔水镇 镇长:唐海东
|
信件编号:
|
bm20230626001
|
写信人姓名:
|
蒋**
|
联系电话:
|
188**
|
写信人性别:
|
男
|
写信时间:
|
2023/6/26 7:56:02
|
联系地址:
|
高观村008组
|
信件主题:
|
请领导帮忙解决水利工程漏水浸泡房屋问题
|
信件内容:
|
|
尊敬的镇领导:
您好!是我你辖区高观村008组的村民,蒋伟。是一名遵纪守法的老百姓,今天给领导写信并无其他任何对领导有意见的意思存在,还望领导理解、只在这请求唐镇长帮忙处理一下我家房屋后面水利工程灌溉渠对我家房屋地基的侵害。多年以前农忙灌溉农田之际,为了方便广大老百姓的农作物不被干死,我家房屋后面修了一条水沟,但是在修水沟的时候未能测试出漏水情况,这些年每次一过水,我家房屋后面就感觉成河一样,前两年被淹我们自己解决了一部分问题减少对房屋是损害,但是还有一部分是水利工程的问题,不解决水渠漏水问题,我们做再多也是无济于事。我们村的领导也比较忙,实在不好意思麻烦他们过来处理,请他们处理也得请示镇领导,虽说不能越级请示工作汇报工作,还请领导不责怪。所以在这我斗胆恳请领导派专家过来看看这个问题该如何解决。
我个人斗胆建议有叁个:1、让水利工程灌溉渠改道走离房屋远一点的地方,2、给现在的水利灌溉渠涂抹防水材料,确保不再漏水;3、房屋后面一段水渠使用预埋管件过水。
敬上:
镇、村民:蒋伟
|
|
|
回复内容:
|
|
绵阳市安州区塔水镇人民政府关于对塔水高观排水沟问题的回复蒋先生:您好!您反映“高观排水沟问题”的来信已收悉。现将有关情况回复如下:该沟渠于2011年修建,该项目建成后就交由组上进行维护,出现漏水问题该由组上组织人员进行维修及维护。您家房屋地基未规划排水沟,由此才会出现水无法排出的现象。后期我镇将持续关注该沟渠渗漏情况。办理单位:绵阳市安州区塔水镇人民政府办理时间:2023年6月29日
塔水镇 镇长:唐海东 2023/6/29 14:58:27
|
|
|
|