收信人:
|
胡斌
|
信件编号:
|
20221129003
|
写信人姓名:
|
覃**
|
联系电话:
|
191**
|
写信人性别:
|
男
|
写信时间:
|
2022/11/29 18:49:17
|
联系地址:
|
安州区长虹世纪
|
信件主题:
|
新买的房电梯震动噪音
|
信件内容:
|
|
领导您好!我是一名普通市民花光了家里所有积蓄在长虹世纪君临府买了一套新房!本来很高兴的事情装修好了入住才发现电梯和房间共用一堵墙!震动噪音让人难以入睡!希望领导能帮帮我!我希望开发商能找专业的公司安装电梯轨道减震器!消除震动噪音!我自己查过只有安装轨道减震器才能解决!问题一直没有人来解决反映很多次了!
|
|
|
回复内容:
|
|
请区住建局阅处并回复。
胡斌 2022/11/30 8:17:17 覃先生:
您好!关于“长虹世纪城三期君临府电梯运行噪音问题”的诉求已收悉。现回复如下:
收到您反映的情况,区住建局立即派专业技术人员与开发商进行了核实:您于2022年5月反映过该情况,住建局也对该问题进行了回复。长虹世纪城三期项目由四川高地工程设计咨询有限公司设计,于2018年11月通过施工图审查。施工图显示电梯井与19栋2号户型入户花园相邻,该户入户花园改造为卧室,使用功能发生了变化;电梯运行时产生噪音情况属实。住建局已要求开发公司通知电梯公司将及时进行室内噪音检测,同时对该栋电梯进行调试、处理,以保障电梯正常运行,减少电梯运行时的噪音对居民生活造成的影响。
由此给您带来不便敬请谅解。
最后,感谢您对安州区商品房质量工作的关心与支持!
回访信访人,对办理结果较满意。
经办单位:绵阳市安州区住房和城乡建设局
经办人:蒋林
联系电话:0816-4338159
承办单位:绵阳市安州区人民政府办公室
办理日期:2022年12月2日
住房和城乡建设局 周建 2022/12/6 9:24:04
|
|
|
|