收信人:
|
童华建
|
信件编号:
|
20220819001
|
写信人姓名:
|
洪
|
联系电话:
|
158**
|
写信人性别:
|
男
|
写信时间:
|
2022/8/19 8:53:15
|
联系地址:
|
花荄益丰杰座
|
信件主题:
|
举报花荄益丰杰座小区物业
|
信件内容:
|
|
1、我所在益丰杰座一栋2单元,很多住户在厨房外安装空调,但是空调水管没有接入下水管,导致空调水全部滴到楼下,楼下住户家里常常一滩水,给小区物业敬主任反应多次,均无果。主要是2单元701、801及以上的住户。
2、请求主管部门严格督促小区物业进行整改和协调,保障居民的正常生活。
3、请求小区物业按照物业管理条例履职尽责,公布每年物业费的收取和使用情况。公布公共收益的情况。
4、请小区物业不能履职,请求主管部门组织召开业主大会,进行小区物业的替换投票。
|
|
|
回复内容:
|
|
洪先生:
您好,来信收悉。您反映的相关问题已转区住建局调查处理。
区政府办
童华建 2022/8/19 9:15:25 市民:
您好!关于“益丰杰座1栋2单元住户空调水管没接入下水管,导致空调水全部滴到楼下等问题”的信访已收悉。接到你的投诉后,区住建局高度重视,立即联系益丰杰座小区物业了解相关情况,现将情况回复如下:
一、物业已联系701以上业主进行协商和调解,业主表态会及时整改。
二、关于物业费用未公开收支的问题,物业公司按照物业服务合同约定进行管理。区住建局也将督促物业公司做好相关工作。
三、关于更换物业的问题,请你与业主委员会及所属地社区了解相关事宜。
因投诉人未留联系方式,无法咨询满意度。
经办单位: 绵阳市安州区住房和城乡建设局
经办人:吴勇
联系电话:0816-4331245
承办单位:绵阳市安州区人民政府办公室
办理日期:2022年8月22日
住房和城乡建设局 周建 2022/8/24 10:42:31
|
|
|
|