收信人:
|
童华建
|
信件编号:
|
20220816002
|
写信人姓名:
|
安**
|
联系电话:
|
|
写信人性别:
|
男
|
写信时间:
|
2022/8/16 12:38:15
|
联系地址:
|
|
信件主题:
|
民众生活
|
信件内容:
|
|
童书记你好 ,我是安州区一普通老百姓,近日天气十分炎热加上电力紧张,给我们老百姓带来了很大问题,电是民众生活根本,由于电力不稳加上不定时的停电,我们老百姓真的是生活艰难啊! 四川省各州市县区都在执行让电于民的行动,为何到了安州区就执行不了吗?为何到此时都还有企业生产?难道安州区真的是不管民众生活,只顾企业发展吗?还是企业老板与公职人员的暗箱操作?我相信安州区的发展不是建立在人民群众生活困难上面的,党的发展都是人民群众为基础的。希望领导能为我们安州区老百姓的生活考虑!感谢
|
|
|
回复内容:
|
|
市民朋友:
您好,来信收悉。您反映的相关问题已转区工信科技局回复。
区政府办
童华建 2022/8/16 14:05:34 尊敬的网友:
您好!感谢您对安州供电工作的关心。您关于“安州区让电于民执行不好,任由企业生产现象”的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映的问题后,区工信科技局、安州供电公司于2022年8月18日、8月19日实地走访调查企业,现回复如下:
安州区委区政府严格按照省、市“让电于民”政策执行,先后出台了“安州区让电于民保电网安全的通知”、“安州区突发事件能源供应保障一级应急响应电力保供方案”,在今日安州发出节约用电的倡议,全区各部门、各乡镇都在为保电网安全、保民生、保重点不分昼夜的工作;全区工业企业在省、市、区让电于民政策出台后,都积极响应,主动安排企业职工放高温假,主动让电于民,但是企业都留有保安负荷,是为了保证企业职工住宿和生产线安全所用,还有一些企业是自己发电用于生产,在这里还希望多些理解与宽容。
由于来信人匿名,无法回访。
经办单位:安州供电公司
经办人:岳宏
联系电话:15882885683
承办单位:区工信科技局
办理日期:2022年8月23日
工业信息化和科技局 张琳琳 2022/8/23 15:15:15
|
|
|
|