收信人:
|
任晓军
|
信件编号:
|
20140318003
|
写信人姓名:
|
徐**
|
联系电话:
|
137**
|
写信人性别:
|
女
|
写信时间:
|
2014/3/18 18:05:13
|
联系地址:
|
安县黄土镇石鸭村6组
|
信件主题:
|
关于黄土镇天燃气安装进度
|
信件内容:
|
|
任老师:你好 我是你从前的一名学生,此次写信想咨询一下,黄土镇乡村从去年已开始天燃气的安装。原先听说年前可以开通使用。但是一直拖到现在,仍然没有要开通使用的音讯。而现在主要很多村民都是使用液化气,但自从天燃气在安装开始,液化气配送站就开始偷工减料,村民们实在怨声载道了。这里想请问一下,黄土镇乡村天燃气,到底要什么时候可以开通使用。 盼回复。 祝老师:工作愉快 身体健康 你的学生:徐丽萍
|
|
|
回复内容:
|
|
转住建局文平局长阅处回复
任晓军 2014/3/19 16:08:36 安县城乡规划建设和住房保障局 关于黄土镇天燃气安装进度信访的复函
徐女士: 你好! 你反映的黄土镇乡村安装天然气的事情,现作如下答复:黄土农村市场天然气安装,目前引进的是安县悦西燃气公司,该公司已经在黄土乡村实施收费和安装工作。安装完毕后经验收合格,(同时悦西燃气公司办理燃气经营许可之后)将予以通气。
2014.3.26
住建局 庞军 2014/3/26 13:38:19
|
|
|
|