收信人:
|
童华建
|
信件编号:
|
20230905001
|
写信人姓名:
|
刘
|
联系电话:
|
153**
|
写信人性别:
|
男
|
写信时间:
|
2023/9/5 9:57:41
|
联系地址:
|
|
信件主题:
|
安州区香榭里小区五楼以下住户用水问题
|
信件内容:
|
|
安州区香榭里小区五楼以下住户,从入住开始到如今,生活用水水压一直不足,情况至少有五年了。尤其到了比较热的时候,晚上都是一家人在家等水用,等到22点半之后才有水。严重影响生活,民生问题,希望有关部门区长解决。找过住建局和水厂都是一直推脱。五楼以上水压一直都正常,希望可以对五楼以下住户也进行二次增压。
|
|
|
回复内容:
|
|
付女士:
您好,来信收悉。您反映的相关问题已转区住建局调查处理。
区政府办
童华建 2023/9/7 11:21:45 刘女士:
您好!关于投诉“用水问题”的信访事项已收悉。现回复如下:
收到您反映的问题后,区住建局立即与龙泉供水公司对信访事项进行了核实。经核实,因该小区周边市政供水主管网口径较小,加之,小区二次供水系统未修建二次供水蓄水池,属于管网直接取水,导致底层用户高峰期用水压力偏低。针对问题,已将该小区外的市政管网改造纳入《绵阳市安州区农村供水保障建设项目(二期)》建设内容。目前,供水公司正在对项目进行招标。由此带来不便,敬请谅解!
经咨询来电人,对办理结果满意。
经办单位:绵阳市安州区住房和城乡建设局
经办人:陈达
联系电话:0816—4338173
承办单位:绵阳市安州区人民政府办公室
办理日期:2023年 9月 7日
住建局 周建 2023/9/11 14:02:33
|
|
|
|