收信人:
|
童华建
|
信件编号:
|
20230316001
|
写信人姓名:
|
向
|
联系电话:
|
181**
|
写信人性别:
|
男
|
写信时间:
|
2023/3/16 10:45:25
|
联系地址:
|
|
信件主题:
|
读书问题
|
信件内容:
|
|
领导,咨询一下义务教育幼升小入学问题,我和小孩是安州区户口,孩子母亲是外地户口,我在三台上班,孩子母亲在经开区上班;同时我们在经开区够有商品住宅,像这种情况具体可以在哪里入学?
|
|
|
回复内容:
|
|
您好,您反映的相关问题已转区教体局研究并回复。
区政府办
童华建 2023/3/16 15:08:29 向先生:
您好!您关于“您和小孩的户籍在安州区,孩子母亲是外地户口,本人在三台上班,孩子母亲在经开区上班,同时我们在经开区购有商品住宅,像这种情况可以在哪里入学?”的咨询已收悉,现回复如下:
按照《绵阳市教育和体育局关于义务教育学校2023年秋季招生入学工作的通告》规定。安州区户籍的孩子幼升小可以在安州区户籍所在地申请入学,如满足父母上班或实际居住地的随迁条件,也可以在当地申请随迁入学。
若有未尽事宜,请致电绵阳市安州区教育和体育局张华,联系电话:0816-4338085。
绵阳市安州区教育和体育局
2023年3月20日
教体局 唐京生 2023/3/20 10:54:12
|
|
|
|