收信人:
|
童华建
|
信件编号:
|
20230227002
|
写信人姓名:
|
赵
|
联系电话:
|
|
写信人性别:
|
男
|
写信时间:
|
2023/2/27 12:08:18
|
联系地址:
|
|
信件主题:
|
二孩读书
|
信件内容:
|
|
区长你好!我是一名有两个孩子的父亲,目前老大在文星阁读二年级,老二9月1日读一年级,我目前了解到我省有一个新政策,为方便小孩接送,老大在读三年级的话老二可以和老大在一个学校读书。请问安州区现在在实行该政策了吗?如果在实行,我该求助谁,准备什么材料。谢谢!
|
|
|
回复内容:
|
|
您好,您反映的相关问题已转区教体局研究并回复。
区政府办
童华建 2023/2/28 13:58:33 赵先生:
您好!您关于“二孩读书”的咨询已收悉,现回复如下:
据查,你所提出的“老大在读三年级的话老二可以和老大在一个学校读书。”属于成都市2021年出台的多子女同校政策,仅限于成都市范围内实施,并非四川省的教育新政。
我区按照《绵阳市教育和体育局关于做好2023年全市普通中小学招生入学工作的通知》(绵教体函〔2023〕15号)文件规定组织2023年普通中小学招生入学工作,暂未实施多子女同校的政策。
若有未尽事宜,请致电绵阳市安州区教体育和体育局张华,联系电话:0816-4368483。
绵阳市安州区教育和体育局
2023年3月3日
教体局 唐京生 2023/3/3 14:04:15
|
|
|
|